В Ханты-Мансийске проходят открытый турнир по грэпплингу памяти Героя России и Героя ДНР Владимира Жоги и фестиваль «Сибирские грэпплеры».
В этом году соревнования собрали более 450 спортсменов из разных регионов России, в том числе Донбасса и Новороссии.
«Благодарю отца Героя, полномочного представителя президента РФ в УрФО Артема Владимировича Жогу за личное участие и поддержку соревнований. Они напоминают нам о том, что спорт воспитывает характер, стойкость и верность долгу, а память о Героях живет в наших делах. Пусть турнир станет школой мужества и сплоченности», — написал в своих социальных сетях губернатор Югры Руслан Кухарук.
Полпред Жога отметил, что турнир призван сохранить память о подвиге его сына. «Сегодня в зале спортсмены из исторических регионов, которые до этого не участвовали в соревнованиях. Пусть для вас этот турнир станет своеобразным уроком мужества. Уверен, что вас заинтересует история моего сына и других парней, которые отдали самое ценное за свободу родной земли. Помните, что за пределами ковра вы — друзья и соратники», — сказал он.
Артём Жога и Руслан Кухарук вместе с югорчанами посмотрели поединки, а также вручили медали победителям нескольких категорий.