621

В Ханты-Мансийске определился чемпион России по биатлону в масс-старте

Церемония награждения призёров масс-старта.
Церемония награждения призёров масс-старта. Официальный сайт Чемпионата России по биатлону
Ханты-Мансийск, 29 марта - АиФ-Югра.

Евгений Боярский выиграл гонку с масс-старта на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

Спортсмен, представляющий Югру, прошел 15-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами за 40 минут 55 секунд, допустив только один промах.

«Сегодня звезды удачно сложились. Мне кажется, на домашней земле немножко везет, трибуны были неполные, но все болели очень активно, это помогает, заряжает на борьбу, - сказал после финиша Евгений Боярских. - Мне казалось, что сил осталось очень мало в конце, но покричали, подсказали, и я смог побороться».

Второе место занял Павел Магазеев из Мордовии. Бронза - у Александра Бабчина, представляющего Башкортостан.

Член сборной России Евгений Гараничев из Тюмени занял четвертое место – несмотря на пять промахов, он отстал от лидера всего на 16,8 секунды.

Позднее 29 марта на чемпионате России состоится женская эстафета. Завершится чемпионат 30 марта, когда пройдут женский масс-старт и мужская эстафета.

Напомним, ранее в столице Югры прошли спринты и гонки преследования. Лучшими в спринтах стали Екатерина Юрлова и Антон Бабиков, в гонках преследования – Анна Никулина и Алексей Волков.