Примерное время чтения: 2 минуты
172

В Лангепасе состоится Чемпионат Югры по зимнему картингу

Лангепас, 13 марта - АиФ-Югра.

Открытый чемпионат Югры по зимнему картингу впервые пройдёт 15 марта в Лангепасе.

«Этот чемпионат – большое событие не только для автолюбителей, но и всего Лангепаса, ведь подобных соревнований на территории нашего города ещё не проводилось. К приёму гостей готовимся основательно, а потому уверен – мероприятие пройдёт на высшем уровне и станет прекрасным завершающим аккордом нынешней зимы», – сказал глава города Борис Сурцев.

На соревнования съедутся пилоты из городов Югры и Ямала. В настоящее время желание посостязаться в скорости уже изъявили спортсмены из Радужного, Пойковского, Сургута, Покачей, Лангепаса, Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя, кстати заявки еще принимаются.

Гостей и жителей города ждут показательные выступления по дрифтингу и заезды на картах в восьми соревновательных классах. В их числе – две любительских группы «Хобби», «Супер-мини» для гонщиков в возрасте от 6 лет и даже класс под кодовым названием «Союзный», участие в котором принимают карты советского производства. Оценивать выступления участников будут лицензированные судьи со всей Югры.

Для зрителей в день соревнований будет курсировать бесплатный автобус. Также будет организована работа полевой кухни и выездная торговля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах