Примерное время чтения: 2 минуты
253

В Сургутском районе состоялись соревнования по художественной гимнастике

Александр Фирсов / АиФ
Сургутский район, 30 ноября - АиФ-Югра.

В прошлые выходные состоялось открытое первенство Сургутского района и школы художественной гимнастики «Северянка» по индивидуальным и групповым упражнениям. Участие в соревнованиях приняли более 70 юных гимнасток из Сургута, Екатеринбурга, Мегиона, Радужного и Сургутского района.

Тренер школы художественной гимнастики «Северянка» Анна Куранда сообщила, что гимнастика в районе является популярным видом спорта.

«Профессионально художественной гимнастикой в Сургутском районе занимаются порядка 70 девочек от трех с половиной до 12 лет. В этот раз школа «Северянка» представила групповые номера, выступив достаточно хорошо. В первенстве участвовали девочки от пяти до 11 лет.»

На соревнования приехали также гости из Екатеринбурга. Спортсменок привезла заслуженный мастер спорта СССР Альфия Назмутдинова. Альфия и ее сестра Лилия Назмутдинова основали детско-юношескую спортивную школу по художественной гимнастике в Екатеринбурге. Альфия Назмутдинова приехала в Сургутский район впервые, но давно знает югорских гимнасток по успехам на федеральных сборах и соревнованиях.

«В Сургуте и Сургутском районе очень сильная школа художественной гимнастики. Видно, что тренеры работают самоотверженно и ради результата детей. Югорские гимнастки подают большие надежды, и это не преувеличение, а правда.»

По итогам состязаний большую часть медалей заработали  гимнастки из Сургутского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах