Примерное время чтения: 2 минуты
187

В столице Югры впервые прошёл окружной чемпионат по акробатике

Дмитрий Ли / Фото организаторов
Ханты-Мансийск, 16 ноября - АиФ-Югра.

В Ханты-Мансийске с 13 по 15 ноября впервые проходили окружные чемпионат и первенство по акробатике.

В соревнованиях приняли участие 166 спортсменов из 8 городов Югры, а также из Курганской области. В течение двух дней акробаты показывали программы юношеских и взрослых спортивных разрядов, а опытные участники продемонстрировали программы кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

«Как бы нам ни было тяжело и проблематично, мы все равно будем чередовать проведение чемпионата. Один раз на западе, в другой раз в центре, в следующий - на востоке округа. В этом году мы очень рады, что центром окружных соревнований стала столица округа», - сказал главный судья и организатор соревнований Андрей Каленский.

«В выступлении некоторые элементы было сложно сделать, например, сальто под спину. Это моё первое такое выступление, я очень волновался», - делится Виталий Захаров из Нефтеюганска.

«Мне акробатика очень нравится, нравится, что есть растяжки, силовые упражнения, стойки. Раньше я выступала верхушкой в смешанной паре, там я выполнила мастера спорта. Я ушла из верхних, но очень привыкла к соревнованиям, поэтому перешла в нижние. Мы очень волновались за Карину, у неё это первые соревнования. На место мы не претендуем, просто очень хотим хорошо выступить, показать, как нас могут тренировать. Показать себя, показать наших тренеров, нашу школу», - говорит участница из Кургана Анастасия Мякишева.

Первыми в командном зачёте чемпионата стали спортсмены из Нефтеюганска. Второе место заняла команда Мегиона, на третьем месте оказались спортсмены из Нижневартовска. В первенстве округа одержали победу акробаты Покачей, второе и третье места разыграли между собой спортсмены Лангепаса и Нижневартовска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах