Примерное время чтения: 2 минуты
200

В деревне близ Ханты-Мансийска собрали первый урожай огурцов

Ханты-Мансийский район, 6 марта - АиФ-Югра.

Первый урожай огурцов собрали в начале марта в деревне Ярки Ханты-Мансийского района. Выращивать свежие овощи на территории  начали на первом в округе крупном тепличном комплексе . компании «Агроферма»

В эксплуатацию тепличный комплекс площадью более 3 га сдали 22 декабря прошлого года. За неполных 3 месяца удалось вырастить урожай огурцов, салата, базилика, рукколы, укропа и петрушки объемом свыше одной тысячи тонн. Сейчас эта продукция уже реализуется в 14 торговых сетях Ханты-Мансийска и Сургута, среди которых "Юграторг", "Виктор Маркет", "Монетка", "Лента", "Магнит", "Рост", "Мясной двор", общее количество точек реализации составляет 110 магазинов, пишет ugra-news.

Что касается цен, то они самые низкие в регионе. По словам директора фирмы Олега Дзюбы, если до появления на рынке продукции "Агрофирмы" стоимость салата в Ханты-Мансийске стоила 80-100 рублей, то сейчас в крупных супермаркетах его цена составляет 40 рублей.  

До конца года предприятие выйдет на проектную мощность, и общий объем собранного урожая превысит 3,2 тысячи тонн, из которых почти 2,5 тысячи тонн огурцов, свыше 560 тонн томатов и более 180 тонн зелени. За год на тепличном комплексе планируют собирать до четырех урожаев огурцов и помидоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах