Примерное время чтения: 2 минуты
374

В Ханты-Мансийске усилят борьбу с неправильно припаркованными машинами

Администрация Ханты-Мансийска / АиФ
Ханты-Мансийск, 30 января - АиФ-Югра.

Автомобилистам Ханты-Мансийска следует теперь хорошо подумать, прежде чем парковать свои машины в неположенных местах.

Как сообщает пресс-секретарь главы Ханты-Мансийска, власти города совместно с ГИБДД планируют усилить борьбу нарушителями правил парковки. Об этом было сказано на заседании городской думы.

Заслушав информацию об обеспечении охраны общественного порядка и борьбе с преступностью в городе, глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко указал на недостаток в работе по эвакуации автомобилей, оставленных в неположенном месте.

«Это совместная деятельность ГИБДД и муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия, - сказал глава города. - Но ежедневно эвакуируется 1-2 автомобиля, а стоит вдоль улиц в неположенных местах очень много. Считаю, ситуацию нужно исправлять. Тем более, количество экипажей ГИБДД в городе стало больше, это визуально заметно».

Начальник полиции Ханты-Мансийска Сергей Рогулев заверил мэра, что работа в этом направлении будет усилена. Уже создана рабочая группа, участники которой совершают специальные рейды, выявляют нарушителей, составляют административные протоколы и эвакуируют автомобили на штрафстоянку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах