Примерное время чтения: 2 минуты
346

Геннадий Райшев представляет выставку «Новые работы. Из мастерской Райшева»

Анастасия Буякевич / АиФ

Ханты-Мансийск, 13 ноября АиФ-Югра. Выставка открывает цикл мероприятий, посвященных юбилею художника Геннадия Райшева.

18 ноября 2014 года, завершающим этапом этого цикла станет итоговая юбилейная выставка и прием гостей на конференции, посвященной творчеству Геннадия Райшева.

Нынешняя презентация необычна – среди множества произведений выбраны, как основа, два монументальных полотна – «Под дугой», «Под знаком Нуми-Торума». Автор долго работал над этими картинами. Две картины по замыслу автора представляют два этноса – обско-угорский и русский сибирский.

На выставке впервые будет показан новый значимый цикл картин, созданный минувшим летом – «Космос и человек» – итог поисков и размышлений последних лет. Одна из композиций так и называется – «Космос и человек. Размышление».

Вернисаж продолжится презентацией книги г.С. Райшева «Сибирские бывальщины». Это публикация авторских текстов в фольклорном жанре бывальщин и иллюстраций к ним, также представленных зрителю. Завершением встречи станет посещение мастерской маэстро, знакомство с новыми работами в его творческой лаборатории, сообщает пресс-служба Государственного художественного музея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах