Примерное время чтения: 1 минута
151

Стала известна программа показа фильмов на кинофестивале «Дух огня - 2013»

Ханты-Мансийск, 14 февраля – АиФ-Югра. Уже на следующей неделе Ханты-Мансийск примет фестиваль кинодебютов «Дух огня - 2013». Открытие фестиваля назначено на 23 февраля, но первые показы начнутся уже с 22 февраля. 

Традиционно кинопоказы будут организованы в Ханты-Мансийске: в Большом и малом зрительном зале Центра искусств для одаренных детей Севера, в Большом зрительном зале Концертно-театрального центра «Югра-Классик», в зале-трансформере и в пресс-зале КТЦ «Югра-Классик».

В Нижневартовске, Сургуте, Пойковском, Нефтеюганске и Талинке пройдут выездные мастер-классы, концерты киномузыки и показы фильмов.

В этом году мастер-классы будут посвящены не только кино, но и спорту. Например, Николай Цискаридзе даст классы по хореографии, Татьяна Тарасова – фигурное катание, ожидается мастер-класс по хоккею с Вячеславом Фетисовым. И традиционные показы с участием режиссеров Вадима Абдрашитова, Павла Чухрая, Владимира Хотиненко.

28 февраля состоится торжественное закрытие фестиваля, на котором вручат заслуженные награды кинодебютантам. Кстати, продажа билетов на показы уже началась. Купить билет или абонемент можно в Центре для одаренных детей Севера.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах