Примерное время чтения: 2 минуты
164

«Ночь музеев» пройдет в Радужном

Радужный, 15 мая АиФ-Югра. Городской эколого-этнографический музей города Радужного второй раз присоединится к акции «Ночь музеев». В этом году главная тема акции «Открытия». Как сообщает пресс-служба администрации города, организаторы мероприятия готовят интересную программу, которая станет открытием для всех радужнинцев.

Отметим, что «Ночь музеев» пройдет с 18:00 до 24:00 часов в ОДЦ «АганГрад». Вход в музей для взрослых посетителей будет стоить 30 рублей, для лиц, не достигших 18 лет, – свободный.

В рамках мероприятия всех жителей и гостей города ждет увлекательный семейный маршрут по музею «Путешествие по следам Косолапого: на поиски открытий», путешествие по «Реке времени», где каждый совершит для себя маленькое открытие. Мастера декоративно-прикладного и художественного искусства поделятся с радужницами не только секретами своего мастерства, но и помогут украсить серые будни. А для любителей этнического кино будут представлены документальные фильмы: дипломант VI международного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Золотой бубен» «Философия тайги» (режиссер Роман Бикетов) и «Земля предков» (режиссер Лариса Косилова). Все смогут приобрести традиционные сувениры народно-художественных промыслов.

Отметим, что  право на фото- и видеосъемку предоставляется бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах