Примерное время чтения: 2 минуты
398

В полицию Лангепаса с повинной пришел мужчина, которого разыскивали 12 лет

Лангепас, 10 июня — АиФ-Югра. Мужчина, скрывавшийся от правоохранительных органов в течение 12 лет, добровольно написал явку с повинной о совершенном им преступлении.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Югре. Уголовное дело в отношении него было возбуждено в Белоруссии. В марте 2001 года мужчина пришел в квартиру, где проходило застолье, за своей сожительницей, которая не хотела возвращаться домой. Один из гостей решил вступить в спор.

«Между ним и обвиняемым завязалась потасовка, в ходе которой потерпевшему было нанесено ножевое ранение в живот. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшего удалось спасти», - уточнили в пресс-службе Следственного комитета.

Обвиняемый скрылся с места происшествия и вскоре покинул Белоруссию и уехал в Лангепас.
В Югре мужчину задержали, но требование Белоруссии об экстрадиции было отклонено, так как обвиняемый имеет двойное гражданство, будучи одновременно гражданином России и Республики Беларусь. Из под стражи мужчина вышел в 2002 году — до поступления материалов дела в прокуратуру Лангепаса. Воспользовавшись этим, обвиняемый скрылся от следствия в Краснодарском крае. В Югру он вернулся в марте 2014 года и спустя несколько дней пришел в полицию. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах