Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Сургуте девушки ограбили пожилого инвалида, теперь их ждет суд

Сургут, 21 сентября - АиФ-Югра. Молодые несовершеннолетние девушки пришли к знакомому пенсионеру, инвалиду второй группы под предлогом помощи по хозяйству. Беспардонные девицы просили у пожилого мужчины деньги на спиртное. Мужчина отказали им.

Тогда девушки решили похитить сумку с деньгами пенсионера. Они схватили стоящую в коридоре сумку и выбежали из квартиры. Пожилой мужчина плохо передвигался, поэтому догнать их не смог. В кошельке оказалось 5 000 рублей, которые девушки разделили поровну.

Следственным отделом по городу Сургут СУ СКР по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних девушек 14-ти и 16-ти лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКР по ХМАО-Югре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах