Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Советском прошла свадьба со стрельбой: жених прогонял незваного гостя с помощью ружья

Советский,  17 декабря - АиФ-Югра. Знакомый в нетрезвом состоянии решил разобраться с молодоженами, почему они не пригласили его на торжество. Просто выяснить причину на словах ему не удалось – он устроил скандал прямо на крыльце ресторана. Более того, он ударил сестру и друга жениха. Этого рассерженный жених не потерпел и принес из дома охотничье ружье. Как отмечает пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре, мужчина принес охотничье огнестрельное ружье ИЖ-27 принадлежащее ему на законных основаниях.

Дальше по Чехову ружье выстрелило. Точнее жених выстрелил в навязчивого гостя из ружья, заряженного дробью. Первый выстрел не усмирил и не напугал мужчину, а только вызвал еще большую агрессию. Тогда жених выстрелил второй раз и ранил незваного гостя в правую ногу.

Гостя госпитализировали в медучреждение и сделали ему операцию, сообщили в пресс-служба МОМВД России «Советский».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций…». И теперь, если вина будет доказана, жених может загреметь в места не столь отдаленные на срок до 8 лет, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах