Примерное время чтения: 2 минуты
323

"Сказка" - лучшее место семейного отдыха в живописном уголоке природы

Фото: пресс-служба администрации Нефтеюганского района

Здесь представлены культурно-познавательный, этнографический, событийный и спортивный виды туризма. Успешно работают перспективные и востребованные объекты туриндустрии: база туризма и отдыха «Сказка» и центр туризма и отдыха «Парус». В этом году они внесены в общероссийский каталог «Сельский туризм в России».

Для Югры 2012 год стал знаковым в сфере туризма. Был принят ряд документов, направленных на развитие туристской отрасли. Состоялась туристская этнографическая выставка-ярмарка «ЮграТур-2012».

В рамках выставки прошла открытая защита проектов, заявленных на конкурс по предоставлению грантов автономного округа для поддержки проектов и программ, способствующих развитию этнографического туризма. Проект с ярким названием «Детское этническое стойбище «Питлэпси» был отмечен в одной из номинаций. По замыслу авторов проекта юные туристы смогут ощутить себя настоящими охотниками, хозяйками чума, попробовать свои силы в стрельбе из лука, познакомиться с бытом и историей коренных малочисленных народов.

Объектом реализации проекта выбрана база туризма и отдыха «Сказка». Этот живописный уголок природы по итогам различных окружных конкурсов неоднократно признавался лучшим местом семейного и корпоративного отдыха. Глава района Владимир Семёнов считает, что сегодня для развития этнотуризма в районе имеются все условия и возможности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах