Памятные мероприятия прошли в городах Югры 1 июля, в День ветеранов боевых действий.
Это день памяти всех, кто воевал за Россию, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им — ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.
В Нижневартовске состоялось возложение цветов к мемориалу воинам, сообщили в мэрии города. Таким образом горожане выразили особую благодарность и поддержку защитникам Отечества, тем, кто защищает будущее России на СВО. «Этот день занимает особое место в календаре памятных дат в нашей страны. Мы отдаём дань глубочайшего уважения и признательности всем, кто с оружием в руках отстаивал интересы Отечества, кто с честью и достоинством выполнял свой воинский долг перед Родиной», — отметили в мэрии города.
В Ханты-Мансийске у монумента «Вечная память воинам Югры» собрались ветераны, представители общественных организаций, депутатского корпуса, администрации города, чтобы отдать дань уважения героям, почтить память минутой молчания и возложить цветы.