Примерное время чтения: 1 минута
502

Мать 2-летнего Рената из Ханты-Мансийска лишили родительских прав

Ханты-Мансийск, 12 декабря АиФ-Югра. Мать мальчика Любовь Хасанову на полгода ограничили в родительских правах и обязали платить алименты.

Ханты-Мансийский районный суд вынес решение, что именно из-за попустительства матери ребенок стал инвалидом. Решение вступит в законную силу только через месяц.

Отчим Рената, который подозревается в избиении малыша, сидит в ИВС и ждет суда. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего с особой жестокостью.

У Рената есть родная бабушка Танзиля Доровина, которая готова принять и воспитать ребенка, но мать запрещает брать опеку над малышом родственнице.

Бабушка Рената рассказала, что Любовь сначала согласилась дать ей внука, а затем резко отказалась: «Она вчера мне сказала, что согласна отдать Рената. Но сегодня из опеки ей звонили, она теперь не согласна Рената мне передать. У ребенка один глаз начал косить, зрение на один глаз он потерял. Сейчас за мальчиком нужен большой присмотр».

Напомним, в сентябре в ОКБ Ханты-Мансийска поступил мальчик с множественными ушибами, разрывом селезенки и другие повреждения внутренних органов и черепа. Мальчик перенес несколько сложных операций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах