Примерное время чтения: 2 минуты
13

С начала года 37 мигрантов покинули Югру

пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре / АиФ

ХМАО-Югра, 23 января АиФ-Югра. 37 мигрантов покинули Югру с начала года.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по ХМАО-Югре, все граждане находились на территории округа без паспорта РФ и без постановки на учет в миграционной службе. Они признаны виновными. Судом вынесено решение о принудительном выдворении данных граждан.

В настоящее время еще 125 иностранных гражданина, незаконно находившихся на территории округа, ожидают выдворения в специальном приемнике КУ «Центр содержания иностранных граждан» в Сургуте.

Напомним, в 2014 в Югре утвердили квоту – 150 временных разрешений на пребывание иностранцев. При этом квоту «расхватывают» за считанные дни.

«9 января в офисе был ажиотаж, но сотрудники справились за день. Кому разрешение не досталось – пусть уезжают на родину либо срочно трудоустраиваются», – отмечает руководитель окружного управления Федеральной миграционной службы Ольга Полякова.

Естественно, часть иностранных «гостей» все же остаётся пытать счастья. А силовикам потом приходится разыскивать «незаконно зависших». Так, за прошлый год из Югры «проводили до границы» более 2 тыс. иностранцев – и всё за казённый счёт.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах