Примерное время чтения: 1 минута
185

Школьница из Покачей намерена голосом покорить Европу

ХМАО-Югра, 25 апреля АиФ-Югра. Югорская школьница отправляется в Прагу, где через неделю пройдет международный конкурс вокалистов «Майские фантазии».

Фестиваль традиционно собирает самых талантливых исполнителей: академические и народные хоры, вокальные ансамбли и солисты, хореографические ансамбли и солисты, оркестры и ансамбли струнных, духовых и народных инструментов и солисты, фольклорные коллективы, театры мод и музыкальные театры, со всей Европы. Нынче в их число попала 12-летняя югорчанка Алина Курбанова.

Участникам Международного детского и юношеского фестиваля музыкального творчества «Майская Фантазия» предстоит принять участие в конкурсном просмотре и гала-концерте. Во время фестиваля коллективы смогут посетить Мастрер-классы по хореографии (за дополнительную плату) и получить сертификат по окончании курса.

Коллектив, завоевавший Гран-при, получает денежный приз в размере 1000 евро. Приз вручается руководителю коллектива на гала-концерте во время награждения наличными.

Жюри фестиваля состоит из заслуженных деятелей культуры Чешской Республики, преподавателей ведущих музыкальных и хореографических учреждений Праги

Уже известно, что на конкурсе югорчанка исполнит два совершенно противоположных по настроению произведения. С одним школьница уже определилась – это будет колыбельная, сообщили в ОТРК «Югра».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах