Примерное время чтения: 2 минуты
1460

Детский сад «Эрудит» в Нижневартовске признан лучшим в России

Нижневартовск, 30 сентября - АиФ-Югра.

Нижневартовский детский сад «Эрудит» стал лучшим по версии рейтинга МИА «Россия сегодня».

В отборе участвовали 3969 дошкольных учреждений страны. Учитывались 3 критерия: условия, созданные для ребенка в детсаду, педагоги и дополнительные услуги.

Второе место занял детский сад из Волгограда – МДОУ №307. Третье – МКДОУ д/с № 72 «Дельфиненок», г. Железногорск.

На 6 месте расположился еще один детский сад из Нижневартовска «Семицветик». Дошкольное учреждение из Ханты-Мансийска «Страна чудес» в рейтинге занимает 8 место. Детсад «Елочка» в окружном центре занял 12 место. Также в список попал ДОУ «Снежинска» из Новоаганска.

Стоит отметить, что детский сад №77 «Эрудит» в Нижневартовске, занявший 1 место в рейтинге, направлен на воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Здесь обучаются ребята с нарушениями опорно – двигательного аппарата и тяжёлыми нарушениями речи; дети с задержкой психического развития; дети с умственной отсталостью лёгкой степени.

Детский сад неоднократно становился победителем разных конкурсов, в том числе в 2011 году награжден Дипломом за второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» в номинации «Лучший детский сад компенсирующего вида».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах