Примерное время чтения: 2 минуты
389

В Нижневартовске построят ледовый городок на площади Нефтяников

Евгений Зиновьев / АиФ-Югра
Нижневартовск, 1 декабря - АиФ-Югра.

Главную тематику ледового городка на площади Нефтяников пока не разглашают, однако известно, что эскиз уже прошёл согласование в департаменте и управлении культуры администрации города.

МУП «САТУ» по условиям контракта берет на себя строительство ледовых фигур, горок и установку городской елки. А также предприятие будет следить за содержанием ледового городка и демонтирует конструкции по окончании сезона.

Как сообщает газета «Варта», на эти цели из бюджета города выделено более 4 миллионов рублей.

Отметим, что по данным ekburg.tv, самым дорогим в УрФО стал ледовый городок в Екатеринбурге. 18,7 млн рублей потратят в уральской столице на строительство новогоднего городка на площади 1905 года. Такая информация получена из данных о проведенных субъектами РФ конкурсах на строительство новогодних городков.

В Ханты-Мансийске также началось строительство ледовых городков. Один из них располагожился на центральной площади города. Там уже на 80% установили городскую елку и завезли лед для изготовления скульптур. Тематика новогоднего городка пока также остается в секрете. Второй ледовый городок расположился на площади в Самарово. Там новогодняя елка уже радует горожан своими огнями. Строители возводят горки и скульптуры изо льда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах