Примерное время чтения: 2 минуты
82

ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» реализует программу по охране труда

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, 8 октября - АиФ-Югра. Комиссия, в которую вошли представители аккредитованной аттестующей организации АНО ХМАО-Югры «Региональный центр охраны труда» и дочернего общества, проверила комплексную оценку состояния условий труда, оценку травмоопасности и обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ).
К настоящему времени аттестовано 256 рабочих мест руководителей, служащих и рабочих профессий (работников нефтепромыслов). Экспертиза условий труда проведена  в соответствии с законодательной базой в области аттестации рабочих мест; в целом установлены положительные результаты оценки. С целью информирования работников об условиях и охране труда в картах аттестации рабочих мест предусмотрена графа ознакомления работников с результатами аттестации.
По результатам аттестации составлен план мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда. Принято решение о предоставлении гарантий и льгот сотрудникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Оценка соответствия условий труда государственным нормативным требованиям позволяет эффективнее осуществлять контроль за состоянием условий труда на рабочих местах.
Сохранение жизни и здоровья работников, безопасность на производстве, защита окружающей среды в районах деятельности ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» являются основными приоритетами и важнейшими условиями успешного развития предприятия. В 2013 году эта работа будет продолжена, сообщает пресс-служба ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах