Ханты-Мансийск, 27 марта АиФ-Югра. Бронзовый интервьюер – это волонтёр, который провел менее ста собеседований с кандидатами в добровольцы для работы на Олимпиаде в Сочи.
На счету Марии Гах ровно 100 интервью. Всего волонтёрский центр ЮГУ провёл уже полтысячи собеседований, они заняли у ребят более 3 тыс часов. Ведь на каждую беседу с кандидатом в среднем требуется 40 минут, за это время нужно успеть проверить претендентов в волонтеры на стрессоустойчивость, исполнительность и знание английского языка. Те, кто не мог лично приехать в Ханты-Мансийск, проходили тест по интернету.
В настоящее время, успешно прошли тестирование 500 человек со всего Уральского федерального округа. В апреле первые 200 добровольцев начнут обучение в волонтёрском центре ЮГУ, сообщает ОТРК «Югра».