Финалистами конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стали югорчане Анна Задимидченко и Владислав Волков.
Эксперимент удался
Житель Ханты-Мансийска Владислав Волков представлял на конкурсе «Научно-производственное предприятие «Бурсервис». Он вошел в число финалистов по специализации «Финансы и технологии».
Землячка Владислава, сургутянка Анна Задимидченко была лицом компании «Югра Смарт Сервис». Она стала финалисткой по специализации «Наука».
Всего же в полуфинале приняли участие 198 участников из 47 регионов России. Оценочные мероприятия проходили 16-17 марта в Московской области в Корпоративном университете Сбербанка.
«Этот трек был экспериментом, который удался. Мы смогли собрать вместе людей, обладающих как глубокими финансовыми знаниями, так и владеющих технологиями, хорошо понимающих тренды современного мира», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.
Финалисты конкурса «Лидеры России» по специализации «Финансы и технологии» получат образовательные гранты на программы Корпоративного университета Сбербанка на выбор: по технологиям, цифровым и софт-навыкам; карьерное консультирование от сертифицированных карьерных коучей Сбербанка.
В полуфинале специализации «Наука» конкурса «Лидеры России – 2020» приняли участие 214 конкурсантов из 52 регионов России. Конкурсанты прошли повторное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа, участвовали в проблемно-аналитической деловой игре, мастер-классах.
Специализация «Наука» стала одним из трех дополнительных профильных треков конкурса «Лидеры России» в 2020 году. Ее цель – сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития страны.
Среди участников – 68 стран
Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при главе государства. На конкурс управленцев «Лидеры России – 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В сезоне 2019–2020 гг. в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 732 регистрации, 22 272 заявки подано на специализацию «Наука» и 9 745 – на специализацию «Здравоохранение».
Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.
Помощник президента РФ, куратор и наставник специализации «Наука» конкурса «Лидеры России» Андрей Фурсенко, подводя итоги конкурса, рассказал о планах встретиться с его участниками в будущем.
«Я очень надеюсь, что мы встретимся еще не раз – надеюсь, нам удастся поработать вместе. Управленческий потенциал российских науки и образования прирастет этими победителями. Ждем в скором времени конкретных успехов и проектов участников», – констатировал Андрей Фурсенко.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть