Примерное время чтения: меньше минуты
216

В Сургутском районе прошёл слёт оленеводов

Виктор Журавлев / АиФ-Югра
Сургутский район, 22 марта - АиФ-Югра.

47-ой слёт оленеводов, рыбаков и охотников прошёл в деревне Русскинской Сургутского района, - передаёт ОТРК «Югра».

Участники мероприятия соревновались в беге, борьбе на бревне и в гонках на оленьих упряжках. В этом году в гонках приняли участие около 100 человек. Цель мероприятия - сохранение самобытной культуры хантов и манси, а также развитие внутреннего туризма. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах