94

Волейболисты «Газпрома-Югры» стартовали на чемпионате России с поражения

пресс-служба волейбольного клуба «Газпром - Югра» / АиФ

Сургут, 28 октября – АиФ-Югра. В 1-м туре чемпионата России волейбольный клуб «Газпром-Югра» из Сургутского района, выступающий в Красной группе, принимал на своей площадке команду «Динамо» из Краснодара.

Гости оказались не из робкого десятка. Проиграв в конце первой партии 22:25, они затем по полной отыгрались в последующих трех партиях. Вторая партия заканчивается уже со счетом 25:23 в пользу «Динамо» и счет по партиям становится равным – 1:1.

На кураже гости провели и третью партию, выиграв ее более убедительно – 25:18.

Сургутяне попытались навязать борьбу в четвертой парии, но «родные стены» не помогли. Концовку снова лучше провели динамовцы, победив со счетом 25:23.

Из других матчей команд Красной группы отметим победу со счетом 3:0 волейбольного клуба «Зенит-Казань» в гостях над «Тюменью». В Грозном одноименный волейбольный клуб переиграл в четырех партиях новоуренгойский «Факел», а уфимский «Шахтер» в пяти партиях вырвал победу у волейболистов белорусского «Шахтера» из Солигорска.

Игры 2-го тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги состоятся 2 ноября. Причем в гостях у команд Синей группы окажутся команды из Красной группы. Волейболисты Сургутского района «Газпром-Югра» сыграют в Москве против «Динамо», которое в стартовом матче в Кемерово переиграло «Кузбасс» со счетом 3:1.