85

Волейболисты «Югры-Самотлора» стартовали в чемпионате России с двух побед

Нижневартовск, 21 октября – АиФ-Югра. В чемпионате России-2014 в Высшей лиге «А» участвует 12 коллективов, в том числе и волейбольный клуб «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

В рамках 1 тура вартовчане принимали на своей площадке волейболистов МГТУ из Москвы.

В обеих встречах, состоявшихся 19 и 20 октября, волейболисты «Югры-Самотлора» одержали уверенные победы с одинаковым счетом 3:0. Причем, в первом матче волейболисты из Нижневартовска особых проблем не испытали, переиграв соперников со счетом в трех партиях – 25:19, 25:15 и 25:18.

В воскресной игре в первых двух партиях также были одержаны уверенные победы с одинаковым счетом 25:19.

Третья партия выдалась весьма упорной. Однако в концовке хозяева площадки собрались и дожали студентов – 28:26.

Также с двух побед стартовали в чемпионате России «Искра» из Одинцово, переигравшая «Оку» из Калуги 3:0 и 3:1, красноярский «Енисей», взявший верх над «Зорким» из Красногорска 3:0 и 3:1 и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга, победивший «СДЮШОР-Локомотив» из Новосибирска 3:1 и 3:0.

2-й тур «Югра-Самотлор» проведет на выезде в Красногорске против «Зоркого» 26 и 27 октября.