93

Волейболисты «Газпром-Югра» снова проиграли на чемпионате России

пресс-служба волейбольного клуба «Газпром - Югра» / АиФ

Новый Уренгой, 20 января – АиФ-Югра. Сургутян принимала на своей площадке команда «Факел». Достойного сопротивления хозяевам гости оказать не смогли.

Новоуренгойский клуб оказался сильнее во всех трех партиях, победив со счетом 25:20, 25:17 и 25:22. Для «Факела» это уже была пятая победа на чемпионате, а для «Газпрома-Югры» – шестое поражение.

Впрочем, волейболисты «Факела», набрав 16 очков, остались на 7-м месте в турнирной таблице. А вот сургутяне с 10-ю очками откатились на десятую строчку. «Газпром-Югру» обошли волейболисты «Урала» из Уфы, которые выиграли у команды из Грозного со счетом 3:1.

Кроме того, по очкам волейбольный клуб из Сургутского района догнали еще волейболисты из «Прикамья» (Пермь), которые в пяти партиях уступили в Харькове «Локомотиву».

Уверенно провели 9-й тур лидеры чемпионата. «Зенит-Казань» в трех партиях переиграл краснодарское «Динамо», а волейболисты «Белогорья» (Белгород) со счетом 3:1 победили аутсайдера суперлиги – команду «Ярославич» из Ярославля. Это победа позволила белгородскому клубу переместиться на 2-е место в турнирной таблице.

10-й тур чемпионата России среди команд Суперлиги состоится 8 февраля. Волейболисты «Газпрома-Югры» на своей площадке будут принимать команду «Шахтер» из города Солигорска Республики Беларусь.