147

Волейболисты «Югры-Самотлора» одержали еще две победы на чемпионате России

Нижневартовск, 29 октября – АиФ-Югра. 2-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» волейбольный клуб «Югра-Самотлор» из Нижневартовска проводил на выезде в подмосковном Красногорске против команды «Зоркий».

Обе игры вартовчане провели очень уверенно, выиграв их с одинаковым счетом 3:0.

Однако, если первый матч с «Зорким» особых проблем не вызвал ( о чем свидетельствует и счет по партиям 25:19, 25:15 и 25:18), то в третьей партии второй игры борьба получилась очень упорной. Лишь в концовке волейболисты «Югры-Самотлора» сумели дожать подмосковный клуб – 28:26.

Набрав после двух туров 12 очков, победив при этом в 12 партиях и одну проиграв, волейбольный клуб из Нижневартовска возглавил турнирную таблицу чемпионата России.

Следом за вартовчанами с 11 очками идет красноярский «Енисей», который 2-й тур проводил в Воронеже против «Кристалла». Воронежцы проиграли гостям первый матч в четырех партиях, а второй в пяти.

На третьем месте пока идет «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. В 1-м туре динамовцы принимали на своей площадке воронежский «Кристалл». Первую игру они проиграли со счетом 2:3, а вторую выиграли 3:1.

2-й тур волейболисты из Ленинградской области проводили в Одинцово против «Искры». Счет во встречах 3:0 и 3:1 в пользу «Динамо-ЛО».

3-й тур чемпионата России пройдет 2 и 3 ноября в Оренбурге, Екатеринбурге, Новокуйбышевске, Красноярске, Сосновом Бору и в Нижневартовске.

«Югра-Самотлор» проведет его дома. Соперником вартовчан станет команда «Кристалл» из Воронежа, которая с тремя очками занимает 9-е место в чемпионате. Всего же в Высшей лиге «А» выступает 12 волейбольных клубов.