103

«Университет-Югра» разгромила дома саранский БК «Рускон-Мордовия»

пресс-служба БК «Университет-Югра» / АиФ

Сургут, 17 октября – АиФ-Югра. Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» проводил вторую домашнюю встречу с БК «Рускон-Мордовия» из Саранска.

После поражения в стартовом матче от баскетболистов «Рязани» подопечные Сергея Ольхова начали игру весьма осторожно. Создать сразу отрыв сургутским студентам не удалось. Баскетболисты из Саранска контролировали игру. 0:1, 4:4, 13:7, 14:10, 17:12, 20:19 – так менялся счет в первом периоде.

Во второй 10-минутке баскетболисты «Университета» заработали еще 20 очков, а гости из Саранска 23. Они-то и вышли вперед 42:40.

Третья четверть оказалась переломной в ходе матча. Сургутяне на одно очко превысили результаты предыдущих периодов, а вот саранцы смогли заработать лишь восемь очков. И к началу заключительной четверти БК «Университет-Югра» имел 11-очковый запас – 61:50.

В 4-м периоде атака гостей развалилась окончательно, а хозяева добавили еще 18 очков. Финальный свисток зафиксировал первую победу сургутян в этом сезоне со счетом 79:57. Лучшим бомбардиром в сургутском клубе снова стал сербский баскетболист Никола Лепоевич, на счету которого 24 очка, 4 передачи, 6 подборов и 2 перехвата.

А лидер чемпионата – БК «Урал» из Екатеринбурга без особых проблем справился с обидчиками сургутского баскетбольного клуба баскетболистами из Рязани 79:45.

Пока сургутяне после двух игр с тремя очками обосновались на шестом месте. Столько же очков набрали «Спартак-Приморье» из Приморского края, «Рязань» из Рязани и «АлтайБаскет» из Барнаула.

Еще три клуба – «Динамо» (Москва), «Парма» (Пермский край) и «Атаман» (Ростов-на-Дону) – на чемпионате России пока еще не играли.

Свой следующий домашний матч «Университет-Югра» проведет только в ноябре. Сейчас клубу предстоит провести четыре встречи на выезде. 21 октября сургутян ждут в Иркутске баскетболисты одноименного клуба.