124

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» проиграл первый матч плей-офф «Губернии»

пресс-служба ВК «Газпром-Югра» / АиФ-Югра

Нижний Новгород, 16 апреля – АиФ-Югра. Волейбольный клуб «Газпром-Югра» свой первый матч плей-офф проводил в гостях против команды «Губерния».

Стартовую партию подопечные Вадима Хамутцких едва не выиграли, допустив ошибки в концовке – 24:26.

Зато во второй в споре равных по силам команд сильнее оказались сургутяне – 25:21.

Увы, затратив слишком много сил в первых двух сетах, волейболистов ВК «Газпром-Югра» не хватило на следующие партии. Третий сет они фактически «слили» – 25:17, явно надеясь на 4-й сет. Но довести матч до тай-брека сургутянам не удалось. Нижегородцы выиграли партию со счетом 25:20 и добились первой победы со счетом 3:1.

В Москве и Краснодаре сильнее оказались динамовские клубы, победившие своих соперников – «Прикамье» (Пермь) и «Кузбасс» (Кемерово) с одинаковым счетом 3:0.

А вот в Новосибирске «Локомотив» сумел сломить сопротивление «Факела» из Нового Уренгоя только в пяти партиях (21:25, 25:22, 25:18, 23:25 и 15:13).

Таким образом, во всех встречах победы одержали хозяева площадок. Сегодня, 16 апреля, будут сыграны вторые матчи 1/4 финала плей-офф.