209

ВК «Югра-Самотлор» дважды обыграл волейболистов «Локомотив-Изумруд»

Нижневартовск, 8 апреля – АиФ-Югра. Лидер чемпионата – нижневартовский волейбольный клуб «Югра-Самотлор» принимал на своей площадке «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.

Уральские волейболисты претендует на место в тройке и ведут отчаянную борьбу за 3-е место с красноярским «Енисеем».

Впрочем в субботней встрече хозяева площадки не испытали особых проблем, уверенно переиграв волейболистов из Екатеринбурга в трех партиях, – 25:16, 25:22 и 25:15.

Повторный матч, состоявшийся 6 апреля, выдался более напряженным. После уверенной победы в первой партии, завершившейся со счетом 25:16, вартовчане встретили мощное сопротивление гостей во втором сете.

Уральцы провели концовку собраннее и победили со счетом 26:24, сравняв счет по партиям – 1:1.

Однако на большее волейболистов ВК «Локомотив-Изумруд» не хватило. Третью партию они проиграли со счетом 17:25, а следом за ней и четвертую – 21:25.

3:1 – очередная, 34-я победа вартовчан на чемпионате России. За два тура до окончания регулярного чемпионата команда «Югра-Самотлор», набравшая 99 очков, уже недосягаема для соперников. Ближайшие преследователи – волейболисты «Нефтяника» из Оренбурга – отстают на 8 очков.

Предпоследний, 21-й тур, ВК «Югра-Самотлор» проведет на выезде 15 и 16 апреля в Новосибирске против команды СДЮШОР – Локомотив, которая с 40 очками занимает 10-е место из 12 коллективов, выступающих в высшей лиге «А».