90

Югорские лыжники Легков и Устюгов стартуют на Чемпионате мира

ВАЛЬ-ДИ-ФИЕМЕ, 27 февраля — АиФ-Югра. В составе российской сборной, заявленной для участия в гонке, два югорских лыжника — один из лидеров общего зачета Кубка мира Александр Легков и многократный чемпион мира среди юниоров Сергей Устюгов. В компании с ними на старт выйдут также неоднократный призер этапов Кубка мира Максим Вылегжанин и Илья Черноусов.

А накануне в Италии медали в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем разыграли женщины. Российскую лыжницу Юлию Чекалёву смогли опередить только две норвежки — Марит Бьёрген и Тереза Йохауг.

Бронзовая медаль — первая награда, завоеванная Ю. Чекалёвой на чемпионатах мира. Югорская лыжница Мария Гущина показала 13 время, проиграв чемпионке мира 35,8 сек. Еще две россиянки Наталья Жукова и Анастасия Доценко финишировали на 33-м и 50-м местах соответственно.

Всего в копилке сборной России уже три медали чемпионата мира-2013. «Золото» выиграл Никита Крюков в индивидуальном спринте, а затем в паре с Алексеем Петуховым он стал двукратным чемпионом мира и в командном спринте.