158

«Газпром-Югра» одержал первую победу в чемпионате России по волейболу

Сургут, 12 ноября - АиФ-Югра.

Клуб «Газпром-Югра» из Сургута одержал победу в матче второго тура чемпионата России по волейболу, который прошел 11 ноября.

На своей площадке сургутяне переиграли команду «Нефтяник» из Оренбурга со счетом 3:1. В составе «Газпрома-Югры» наибольшее количество очков (23) набрал Константин Бакун.

«В этом сезоне у нас вообще не будет слабых соперников. Нас после прошлогоднего четвертого места приписали к лидерам – это нормально, это правильно. Теперь соперники и настраиваются на нас соответственно, как на лидеров, - сказал после матча старший тренер «Газпрома-Югры» Владимир Кондусов. - После успешной первой партии игра у нас захромала, внутреннее содержание волейбола оставляет желать лучшего. Есть удовлетворенность по поводу трех набранных очков, но удовлетворенности от содержания игры нет».

Другой югорский клуб, выступающий в чемпионате России, - «Югра-Самотлор» из Нижневартовска - матч второго тура проиграл. В Новосибирске вартовчане всухую уступили местному «Локомотиву».

«Первую партию мы провалили, нас подвели излишние эмоции, допустили слишком много собственного брака. Плюс подача Бутько нас просто выбила из колеи, - сказал главный тренер команды Юрий Мельничук. - Да, мы разбирали игру, знали о мощной подаче капитана «Локомотива», но справиться с ней не смогли. Во второй партии сделали коррективы, имели шансы на успех, в третьей тоже могли переломить ход встречи в свою пользу, команда билась, но ребятам пока не хватает игровой практики, что и сказалось на результате».

Напомним, матчи первого тура оба югорских клуба проиграли. «Газпром-Югра» в Уфе уступил «Уралу» со счетом 0:3, а «Югра-Самотлор» в Нижневартовске потерпел поражение от «Факела» из Нового Уренгоя со счетом 1:3.

Матчи третьего тура чемпионата России по волейболу пройдут 14 ноября. «Газпром-Югра» примет в Сургуте команду «Нова» из Новокуйбышевска, а «Югра-Самотлор» сыграет на выезде с «Нижним Новгородом».