Примерное время чтения: 2 минуты
263

Тренер ВК «Югра-Самотлор» сказал, что «снимает шляпу» перед своими игроками

Юрий Мельничук со своими подопечными.
Юрий Мельничук со своими подопечными. Официальный сайт ВК "Югра-Самотлор"
Нижневартовск, 25 февраля - АиФ-Югра.

Волейбольный клуб «Югра-Самотлор» провёл драматичный матч с лидером чемпионата России и действующим победителем Лиги чемпионов – клубом «Зенит-Казань». Встреча 17-го тура национального первенства прошла 24 февраля в Нижневартовске и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

Первая партия осталась за вартовчанами (25:21). Во второй сильнее были казанцы (15:25). А о драматичном характере третьей партии свидетельствует её счёт - 29:31. В четвёртом сете хозяева поначалу вырвались вперед на пять очков, но в конце концов «Зениту» удалось переломить ход партии, которая завершилась со счётом 19:25.

Несмотря на поражение, тренер ВК «Югра-Самотлор» Юрий Мельничук остался довольным игрой своих подопечных.

«Вы видели, мы играли с полной самоотдачей, на пределе наших возможностей на сегодняшний день, - сказал наставник. - Были шансы набрать очко. К сожалению, третью партию сами отдали. Играли с очень серьёзной командой, победителем Лиги чемпионов. Она в сильнейшем составе приехала. Класс игроков там высочайший. Наша команда билась на равных. Снимаю шляпу перед ребятами за самоотверженность в игре и красивые эпизоды, которые были. Думаю, болельщикам игра доставила наслаждение».

«Упорный матч получился, зрители довольны. Обе команды сделали ставку на силовую подачу, поэтому игра получилась больше с краёв, вязкая борьба получилась», - сказал в свою очередь старший тренер команды «Зенит-Казань» Александр Серебренников.

Напомним, что в предыдущем домашнем матче 13 февраля «Югра-Самотлор» сумел переиграть столичное «Динамо» (3:2), чем воодушевил болельщиков, которые во время встречи с «Зенитом» заполнили трибуны до отказа.

Тем не менее, турнирное положение команды из Нижневартовска оставляет желать лучшего – «Югра-Самотлор» с 12 очками располагается на предпоследнем месте турнирной таблицы, опережая лишь «Нижний Новгород». Следующий матч чемпионата России вартовчане вновь проведут на своей площадке – 27 февраля в гости приедет «Динамо» из Краснодара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах