102

Волейболисты «Югры-Самотлора» дважды проиграли в Оренбурге

Оренбург, 25 марта – АиФ-Югра. Волейболисты из Оренбурга – ближайшие преследователи «Югры-Самотлора» в турнирной таблице. Вартовчане занимали 1-ю строчку, оренбуржцы – 2-ю. Так что в 19-туре схлестнулись лидеры чемпионата.

Гости смогли оказать достойное сопротивление лишь в трех партиях из шести сыгранных. Три другие просто были сданы без боя. Так что оба матча завершились с одинаковым счетом 3:0 в пользу хозяев площадки.

25:23, 25:13 и 25:16 – результаты по партиям в первой игре и 25:21, 25:21, 25:16 – во второй.

Благодаря этим двум победам «Нефтяник» сократил отставание от «Югры-Самотлора» до 8 очков: 93 очка после 38 матчей у вартовчан и 85 – у оренбуржцев.

В чемпионате России командам предстоит сыграть еще по 3 тура. 5 и 6 апреля «Югра-Самотлор» на своей площадке будет принимать волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга, который, набрав в 38 играх 82 очка, занимает 3-е место среди команд Высшей лиги «А».

У «Нефтяника» из Оренбурга соперник будет попроще – команда «Ока» из Калуги, которая занимает предпоследнее, 11-е место в Лиге.