146

Следж-хоккейный клуб «Югра» проиграла по буллитам команде Удмуртии

ХМАО-Югра, 25 апреля АиФ-Югра. Вчера следж-хоккейный клуб «Югра» встретился на льду с командой Удмуртии.

Все три периода счет держался 0:0. У «Югры» было много моментов, шайба буквально каталась по ленточке ворот, но ребята так и не смогли забить. Не удалось открыть счет и удмуртам. Игра перешла в овертайм, который закончился также нулевым счетом. По серии буллитов первый пробивал Володя Литвиненко, но безуспешно. Со стороны соперников вышел один на один с вратарем Макс Кузьминых и забил. Вторую попытку «Югра» также не смогла реализовать, голкипер удмуртов Владимир Каманцев – один из лучших вратарей Паралимпийских игр – отразил шайбу Андрея Соколова. А Алексей Лысов смог забить второй гол. Серия буллитов закончилась.

И матч завершился со счетом 1:0 в пользу Удмуртии.

Сегодня в 14:30 по югорскому времени наша команда будет играть за третье место с командой «Белые медведи». После – состоится матч за «золото» чемпионата России между Удмуртией и «Фениксом», сообщили в Центре адаптивного спорта Югры.