Примерное время чтения: 2 минуты
223

ХК «Югра» сегодня на своем льду сыграет с омским «Авангардом»

Гузель Биктимирова / АиФ
Ханты-Мансийск, 2 октября - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» сыграет сегодня с омским «Авангардом» в Ханты-Мансийске.

Для гостей это будет уже 12-й матч в чемпионате КХЛ, для хозяев – 11-й. После 11 игр омичи с 26 очками занимают 5-е место в турнирной таблице регулярного чемпионата и 2-е в конференции «Восток». Хоккеисты «Авангарда» одержали 8 побед и три матча проиграли, причем по одному разу в овертайме, по буллитам и в основное время.

Победная серия у омичей из трех матчей началась 22 сентября, когда на домашнем льду «Авангард» со счетом 4:2 выиграл у ярославского «Локомотива». Затем хоккеисты из Омска не испытали проблем во встрече с дебютантом КХЛ – ХК «Сочи», разгромив его со счетом 8:1. Ну, а по дороге в Ханты-Мансийск «Авангард» успешно заехал в Челябинск, где со счетом 4:2 выиграл у «Трактора», которому «Югра» дважды проиграла. Омские хоккеисты забросили в ворота соперников 43 шайбы, пропустив в свои лишь 21.

Статистика хозяев сегодняшнего матча значительно скромнее. Ледовая дружина Дмитрия Юшкевича сумела набрать в 10 матчах лишь 11 очков, которые позволяют ей занимать только 20-е место в регулярном чемпионате КХЛ и 9-е в Восточной конференции.

Если ХК «Югра» сегодня снова проиграет, а «Нефтехимик» и «Адмирал», идущие следом за нашими хоккеистами, выиграют, то клуб из Ханты-Мансийска сможет скатиться в турнирной таблице еще ниже. Предпосылок, в исходе матча в пользу «Югры», нет никаких. Хотя все покажет игра. Начало матча в 19.30. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Югра».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах