Мартен Фуркад отказался участвовать в гонке преследования в Ханты-Мансийске

Сюжет Этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске
Мартен Фуркад во время спринта.
Мартен Фуркад во время спринта. / Екатерина Трубникова / АиФ
Ханты-Мансийск, 19 марта - АиФ-Югра.

Французский биатлонист Мартен Фуркад решил пропустить гонку преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

По словам самого Фуркада, он планирует лучше подготовить в масс-старту, который запланирован на воскресенье, 20 марта.

Лидер общего зачета Кубка мира провалил спринтерскую гонку – он допустил четыре промаха на огневых рубежах и в результате занял 40-е место, отстав от лидера более чем на две минуты. Фактически, у Фуркада не было шансов побороться за медали в гонке преследования.

Напомним, победу в спринте одержал представитель сборной Австрии Джулиан Эберхард, для которого этот подиум стал первым в сезоне. Российские биатлонисты выступили неудачно. Лучший из россиян Антон Слепов занял 23 место.

Гонки преследования состоится в столице Югры в субботу, 19 марта. В 16.45 на старт выйдут женщины, в 18.30 – мужчины.