Кайса Мякяряйнен выиграла спринт на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Сюжет Этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске
Кайса Мякяряйнен.
Кайса Мякяряйнен. / Екатерина Лосецкая / АиФ
Ханты-Мансийск, 17 марта - АиФ-Югра.

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Второе место заняла спорстменка из Чехии Габриэла Соукалова, которая уступила лидеру чуть более 3 секунд. Бронзовую медаль выиграла норвежка Марте Ольсбю.

Биатлонистки сборной России выступили неудачно – никто из россиянок не попал в десятку сильнейших. Лучшая представительница сборной России – Татьяна Акимова – заняла 12 место, отстав от лидера на 45,7 секунды.

Спортсменка из Ханты-Мансийска Светлана Слепцова проиграла лидеру почти три минуты и заняла в итоге 67 место. В результате Светлана завершила выступления на этапе Кубка мира – в гонке преследования принимают участие спортсменки, занявшие первые 60 мест.

«Всё тело сковало. Было очень тяжело, хотя вчера всё было прекрасно. Не смогла с этим справиться», - сказала после финиша Светлана Слепцова, посетовав также на лыжи и проблемы с акклиматизацией.

В пятницу, 18 марта, в Ханты-Мансийске пройдет мужская спринтерская гонка.