Примерное время чтения: 2 минуты
99

Ватерполистки «Югры» сыграют в четвертьфинале Евролиги с итальянками

Владимир Ляшенко / Кинеф - Сургутнефтегаз

Ханты-Мансийск, 5 февраля – АиФ-Югра. В предварительном раунде, который проходил в ноябре-декабре 2013 года в Нийвердале (Нидерланды), подопечным Татьяны Петровой пришлось сражаться с командами из России («КИНЕФ-Сургутнефтегаз»), Нидерландов, Англии и Италии.

Тогда ватерполистки «Югры» уступили только чемпионкам России со счетом 9:15, обыграв голландок 13:12, итальянок 14:13 и англичанок 22:3. Набрав 9 очков из 12 возможных, наши спортсменки заняли 2-е место в группе В.

В первом четвертьфинальном матче Евролиги им будет противостоять команда-победительница группы С – итальянский клуб «Geymonat Orizzonte» из Катании. В этой группе выступали шесть клубов из Греции, Венгрии, Нидерландов, Италии и два английских клуба, причем ватерполистки из Катании выиграли все свои матчи.

Клуб из Катании один из самых титулованных итальянских клубов. Он существует с 1985 года. За это время эта итальянская команда не раз выигрывала национальный Кубок, кубки Европы, Кубок чемпионов и Суперкубок.

Ватерпольный клуб «Югра» пока не имеет столь громких титулов и трофеев. Команда была многократным бронзовым призером чемпионатов России и серебряным призером Кубка Европы «LEN Trophy». Надеемся, что в родном бассейне наши ватерполистки выступят достойно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах