103

Чемпионки России переиграли ватерполисток «Югры»

Ханты-Мансийск, 27 января – АиФ-Югра. Заключительные матчи 4-го домашнего тура чемпионата России ватерполистки «Югры» проводили с молодежной сборной, которая выступает вне зачета, и с многократным чемпионом России, обладателем Кубка России – командой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Ватерполистки этих команд уже неоднократно встречались на самых разных турнирах, и всегда в ранге победителей выходили спортсменки ватерпольного клуба из города Кириши.

Вот и на сей раз они снова переиграли команду Татьяны Петровой. Основу своего успеха киришанки заложили уже в первом периоде, забросив в ворота «Югры» шесть мячей. Хозяйки бассейна ответили четырьмя точными бросками.

Еще шесть мячей было заброшено во втором периоде, четыре из которых были на счету гостей.

Упорным оказался третий период, о чем свидетельствует и счет – 2:1 в пользу ватерполисток «КИНЕФ-Сургутнефтегаза».

Заключительную четверть команды начали при счете 12:7 в пользу гостей. Ватерполисткам «Югры» удалось забросить в ворота титулованного клуба еще 4 мяча. Но этого оказалось недостаточно для победы. Югорчанки уступили со счетом 11:14.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» оказался единственным клубом, одержавшим победы во всех матчах 4-го тура. Ватерполистки из Киришей выиграли у «Скифа» ШВСМ «Измайлово» со счетом 14:6, разгромили нижегородский «Олимп» – 20:3, переиграли команду «КИНЕФ-2» – 18:4 и «Югру».

Следующий, 5-й, тур чемпионата России по водному поло состоится в начале марта.