Примерное время чтения: 1 минута
105

В Югре депутат из личных средств выделил волейбольному клубу 250 тыс

Власти города всегда поддерживали и поддерживают развитие волейбола
Власти города всегда поддерживали и поддерживают развитие волейбола pixabay.com
Нижневартовск, 16 ноября - АиФ-Югра.

Депутат думы Нижневартовска Дмитрий Великий помог спортсменам нижневартовского клуба «Самотлор» принять участие в полуфинале Кубка России по волейболу. На нужды команды перечислены из личных средств 250 тысяч рублей.

«Помощь нашей команде волейболистов понадобилась для участия в полуфинале Кубка России, который завершился накануне в Ханты-Мансийске. Министерством спорта России волейбол определен как приоритетный базовый вид спорта в автономном округе, а вклад клуба «Самотлор» в развитие волейбола в Югре переоценить невозможно. За более чем 30-летнюю историю клуб завоевал немало наград и памятных подарков, которые отражают вехи спортивной истории клуба. В свое время югорские волейболисты провели первый коммерческий турнир в стране, а в 1993 году Нижневартовский «Самотлор» завоевал 1-ый кубок России, навсегда вписав свое имя в историю отечественного волейбола», – рассказал депутат Дмитрий Великий.

Народный избранник также добавил, что власти города всегда поддерживали и поддерживают развитие волейбола. «У нас все в порядке с талантами в этом виде спорта, но им порой не хватает денег. Учитывая все это, мною было принято решение из личных средств оказать поддержку команде «Самотлор», – резюмировал он.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах