Примерное время чтения: 2 минуты
293

Российский боец ММА Сергей Харитонов оценил новый зал в Сургуте

Сургут, 18 октября - АиФ-Югра.

Новый зал единоборств в 600 кв.м. появился на территории спорткомплекса «Дружба» в Сургуте.

Возможности нового зала впечатляют – в нем могут заниматься более ста спортсменов разных направлений, таких как тайский бокс, кикбоксинг, кроссфит, рукопашный бой, ММА.

В честь открытия нового зала в гости к сургутянам приехали спортсмены, в числе которых именитый российский борец Сергей Харитонов. Он отметил, что в сургутском есть все необходимое оборудование и коллектив тренеров, чтобы воспитывать чемпионов, сообщает ugra-news.ru.

Инициатором и инвестором выступил президент сургутской федерации тайского бокса, гендиректор нефтесервисной компании Геннадий Боголюбов: «Это совместный с Сургутским государственным университетом проект, посещать зал могут все горожане. Мы корректируем его график работы таким образом, чтобы никто из спортсменов друг другу не мешал».

Руководитель управления физической культуры и спорта Шамиль Лукманов рассказал, что в Сургуте две федерации тайского бокса, но спортсменов никто не делит. «Зал предназначен и для турниров, крупных боев, и абсолютно открыт для детей и молодежи», - отмечает он. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах