Примерное время чтения: 2 минуты
142

ВК «Газпром-Югра» вышел на второе место в чемпионате России

Эпизод матча в Нижнем Новгороде.
Эпизод матча в Нижнем Новгороде. / Алена Севрюкова / ВК Нижний Новгород
Нижний Новгород, 25 февраля - АиФ-Югра.

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России. Это произошло после выездной победы над аутсайдером – клубом «Нижний Новгород». Матч состоялся 24 февраля и завершился после трёх партий (19:25, 15:25, 21:25).

«Выше головы не прыгнешь, - прокомментировал исход встречи наставник нижегородцев Александр Климкин. - Тот состав, который есть, показывает всё, что может. Претензий к ребятам у меня нет и быть не может. Да, много брака, но это индивидуальный брак каждого игрока, а не командные или тактические ошибки».

В свою очередь диагональный «Газпрома-Югры» Константин Бакун сказал, что команда из Сургута к матчу с аутсайдером подошла со всей ответственностью, несмотря на явное превосходство в классе.

«Тут вопрос не в превосходстве, а в важности. Нам сейчас очень важны очки, - сказал игрок. - Мы не экспериментировали ни с составом, ни с чем. Впереди очень много важных матчей в ближайшие недели, в том числе и в еврокубке. Нам надо максимально сохранить силы. Поэтому старались сыграть быстро».

Теперь «Газпром-Югра» на одно очко опережает столичных динамовцев, которые в Кемерово проиграли «Кузбассу» (2:3). Лидирует же по-прежнему «Зенит-Казань», опережающий сургутян на 9 очков.

Следующий матч чемпионата России «Газпром-Югра» проведет 27 февраля в Белгороде - против местного «Белогорья».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах