112

Две «сухие» победы ВК «Югра-Самотлор» на чемпионате России по волейболу

Нижневартовск, 4 февраля – АиФ-Югра. Волейбольный клуб «Югра-Самотлор» принимал на своей площадке красногорский «Зоркий».

В первом матче, состоявшемся 1 февраля, вартовчане не испытали особых проблем, уверенно выиграв у красногорских волейболистов в трех партиях – 25:17, 25:18 и 25:16.

В повторной встрече, проходившей в воскресенье, волейбольная дружина из Нижневартовска также не изменила себе, победив «Зоркий» с сухим счетом 3:0 – 25:17, 25:18 и 25:22.

«Мы подошли к матчам с «Зорким» с полной серьёзностью и готовностью, – сказал главный тренер команды Юрий Мельничук. – После Нового года это был четвёртый тур подряд, немножко сказывались физическая и психологическая усталость, но ребята справились с поставленной задачей: на своей площадке набрали шесть очков, не отдав сопернику ни партии. И продолжаем движение в том направлении, которое для себя наметили».

Это уже были 21-я и 22-я победы в чемпионате России сезона 2013-2014 гг. «Югра-Самотлор» по-прежнему занимает верхнюю строчку турнирной таблицы, набрав в 26 играх 64 очка.

2-е место занимают динамовцы Ленинградской области, которые на своей площадке победили одинцовскую «Искру» со счетом 3:1 и 3:0. «Динамо» уступает нижневартовскому клубу 8 очков.

На 3-м месте с 55 очками идет красноярский «Енисей», который дома принимал воронежский «Кристалл». Красноярцы победили в обеих встречах со счетом 3:2 и 3:0.

Именно к воронежцам отправится «Югра-Самотлор», где 15 и 16 февраля проведет игры 14-го тура чемпионата России.