Примерное время чтения: 2 минуты
540

В Сургуте пройдет Кубок мира по водному поло

В Сургуте будут протестированы новые правила игры в водное поло
В Сургуте будут протестированы новые правила игры в водное поло пресс-служба "АУ "ЮграМегаСпорт""
Сургут, 23 мая - АиФ-Югра.

В Сургуте впервые за историю города состоится Кубок мира по водному поло среди женских команд. Турнир пройдет с 4 по 9 сентября. Участие в данном мероприятии примут 8 самых сильных женских сборных мира. Состязание пройдет в чаше бассейна недавно открытого спорткомплекса «Олимп». 

В город 21 мая приезжала международная инспекция во главе с членом технического комитета водного поло FINA Аланом Балфанбаевым. Иностранными представителями были найдены недочеты. Хотя новый спортивный комплекс строился по самым высоким современным меркам. Устранить изъяны оргкомитет обязуется в середине августа.

Небольшие изменения подвергнут трибунам комплекса. К концу лета должны добавить еще 250 мест для зрителей, всего в «Олимпе» на данный момент 450 мест. Сам спортивный комплекс представляет собой не только 2 чаши бассейна. На его территории находится большой спортивный зал, сауну и, конечно, медицинский кабинет. Также «Олимп» оборудован для маломобильных групп населения.

Напомним, что в 2014 году Кубок мира по водному поло проходил в Ханты-Мансийске. Соревнования проходили на базе плавательного бассейна ЮГУ. В них принимали участие 8 команд - из Москвы, Санкт-Петербурга, Киришей (Ленинградская область), Златоуста (Челябинская область), Волгограда. Всего в Югру приехали порядка 150 спортсменок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах