Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Нижневартовске состоялся «Матч Добра»

Нижневартовск, 21 декабря - АиФ-Югра.

Волейбольный клуб «Югра-Самотлор» на своей площадке победил оренбургский «Нефтяник» с крупным счётом 3:0. «Матч Добра», такое название получила игра, поскольку все средства от продажи билетов поступят детям, которые лечатся в Окружной клинической детской больнице Нижневартовска.

Интересен то факт, что многие болельщики покупали в кассе не столько билетов, сколько им нужно, а значительно больше. В благотворительной акции приняли участие и игроки «Югра-Самотлор», и судьи матча.

На клич о поддержке больных детей также откликнулись волейболисты других клубов, тренеры и целиком команды Суперлиги. В их числе: Евгений Сивожелез, Артём Вольвич, Сергей Савин, Александр Янутов, Андрей Максимов, главный тренер сборной России Владимир Алекно, ВК «Белогорье» и другие, сообщает Чемпионат.

Добавим, что еще один клуб из ханты-мансийского автономного округа, «Газпром-Югра» одержал очередную победу в чемпионате России. В предновогодней встрече дома сургутяне справились с красноярским «Енисеем» — 3:0 (25:21, 25:18, 25:23).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах