168

«Югра» «разбила» иркутских хоккеистов

Югра, 23 ноября - АиФ-Югра.

ХК «Югра» начал свою очередную выездную серию игр чемпионата ВХЛ с победы. В гостях у Ангарска (Иркутская область) был повержен местный «Ермак» со счетом 6:3.

Во время поединка хет-триком отличился форвард «Югры» Александр Матерухин. Это достижение стало третьим за всю историю клуба. Югорчане с первых минут вышли вперед, даже вели 3:1, но упустили инициативу, и хозяева сравняли счет. Однако удача была в этот вечер на стороне гостей. После 46-ой минуты матча шайбы влетали только в ворота «Ермака».

«Несмотря на счет, игра нашей команде далась очень тяжело. Я рад результату, но качеством игры не сильно доволен», - рассказал после матча главный тренер «Югры» Алексей Ждахин.

В турнирной таблице ВХЛ «Югра» сейчас занимает 4 строчку, на одно очко отставая от лидера.