Ханты-Мансийск, 12 февраля АиФ-Югра. Водитель «BMW», спровоцировавший аварию в Ханты-Мансийске, предстанет перед судом.
«Возбуждено уголовное дело в отношении виновника ДТП по статье 264 части 1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Введется следствие», – рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре полковник внутренней службы Муравченко Тамара.
Напомним, ДТП произошло 5 февраля около 9 часов утра на ул. Объездная. Столкнулись 6 автомобилей: «BMW», «Kia Sportage», два автомобиля «Mazda», «Chevrolet Lacetti», «Land Rover».
По предварительной версии, ДТП произошло по вине водителя «BMW», который не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «Kia Sportage», в последующем с остальными автомобилями. В результате столкновения пассажир автомобиля «Kia Sportage» погиб на месте ДТП. Двое пострадавших, в том числе один ребенок, были доставлены в больницу. 5-летнюю девочку, пострадавшую при столкновении, прооперировали в тот же день. Позже в ОКБ погиб еще один участник ДТП.
Ранее сообщалось, что вторым погибшим в ДТП в Ханты-Мансийске оказался водитель «BMW». Об этом АиФ-Югра сообщила официальный представитель городской полиции Ханты-Мансийска Наталья Белева.
«Действительно скончался водитель «BMW», то есть виновник данной аварии. Перед тем как умереть, буквально в последние минуты жизни, он успел признаться в том, что он действительно ехал на большой скорости. Скорость автомобиля была выше 90 км/ч. Это были его последние слова», – сообщила Наталья Белева.
На самом же деле погиб пассажир иномарки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть