Примерное время чтения: 2 минуты
169

Сургутский район презентует пресс-тур

Виктор Журавлев / АиФ
Сургутский район, 30 сентября - АиФ-Югра.

Программа пресс-тура «Сургутский район – район, который способен удивлять, или туризм по-сургутски» рассчитана на три дня.

Журналисты российских и региональных СМИ побывали вчера в музеях города Сургута – краеведческом, художественном, ОАО «Сургутнефтегаз», посетили Мемориал Славы и мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова», а также храм Преображения Господня и Сургутскую филармонию. После этого журналисты отправились на базу отдыха «Рыболов-профи», расположенную на 95 км федеральной дороги Сургут-Когалым.

Сегодня работникам СМИ была предоставлена возможность покататься на велосипедах, квадроциклах, верблюде, порыбачить на реке Тром-Аган, поучаствовать в сборе дикоросов.

В программе пресс-тура запланировано также посещение деревни Русскинская. Для журналистов проведут свои презентации Русскинской музей природы и человека имени Александра Ядрошникова, Центр национальной культуры и этностойбище «Орт-ики».

Завершится пресс-тур 1 октября посещением этностойбищ «Лук Яун» и «Ювонт кот», на которых гости Сургута и Сургутского района познакомятся с бытом, обрядами и традиционными видами хозяйствования народа ханты, узнают об особенностях разведения северных оленей, познакомятся с различными самоловами и способами добычи пушных зверей и боровой дичи.

Фото: АиФ / Виктор Журавлев

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах